Estado de la oferta
Zapatillas de running Hoka Cielo X1 2.0
SportsShoes
hace 1 h, 47 m
Guardar oferta 0
15

Zapatillas de running Hoka Cielo X1 2.0

139,99€
274,99€ (-49%)
7,95€

Descripción de la oferta

Oferta editada

Las Hoka Cielo X1 2.0 son unas zapatillas de running que se destacan por su diseño moderno y ligero. Perfectas para quienes buscan comodidad durante sus carreras, su construcción permite una buena transpiración y soporte en cada pisada.

Este modelo cuenta con una suela que ofrece un excelente agarre, lo que resulta muy útil en diferentes tipos de terrenos. Ideal para quienes se aventuran en rutas variadas, la amortiguación que proporciona ayuda a mitigar el impacto, lo que puede hacer más placenteras las largas sesiones de entrenamiento.

  • Diseño ligero: Facilita el movimiento, ideal para carreras largas.
  • Suela con buen agarre: Funciona bien en diversas superficies.
  • Comodidad: La amortiguación ayuda a reducir la fatiga en pies y piernas.

Con una estética que combina moda y funcionalidad, estas zapatillas se adaptan tanto a tus sesiones de entrenamiento como a un look más casual. 🏃‍♂️✨

La descripción de la oferta ha sido editada por el Equipo Editorial de Xaxuko.

Xaxuko podría recibir una compensación cuando visitas o realizas alguna compra en alguno de los chollos y ofertas publicadas, pero esto nunca determina cuales son las ofertas y chollos que se publican. Tienes más información en la sección de información.

0 comentario(s)